Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Малайзии задержали четырех боевиков из Мьянмы, Индии и Филиппин

478
Полиция Малайзии задержала четырех человек из Мьянмы, Индии и Филиппин по подозрению в причастности к радикальным вооруженных группировкам, сообщает местная газета Starсо ссылкой на генерального инспектора Абдула Хамида Бадора.

По его словам, сотрудники антитеррористического подразделения полиции задержали четырех человек в разных городах страны с 14 июня по 3 июля. Выходец из Филиппин, электрик, был задержан в городе Кланг за связи с террористической группировкой "Абу Сайяф", которая действует в южных филиппинских регионах.

Уроженец Индии, который занимался техническим обслуживанием лифтов, был взят под стражу в одном из районов Куала-Лумпур. Он подозревается в пособничестве и финансовой поддержке группировки "Баббар Халса", которая стремится создать сикхское государство "Халистан" на территории Индии.

Два гражданина Мьянмы, которые принадлежат к этнической группе рохинджа (рохинья), были задержаны в населенных пунктах Сунгай-Петани и Алор-Сетар в штате Кедах. Власти подозревают их в поддержке движения "Араканская армия спасения рохинджа" (Аракан – старое традиционное название штата Ракхайн), представители которого нападают на пограничные и полицейские посты и воинские части, дислоцированные в мьянманском штате.

Источник: РИА Новости

Фото с сайта thestar.com.my




Комментировать


Возврат к списку