Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Граждане Туркменистана выбросили соотечественника из окна дома в Стамбуле

375

Очередное криминальное происшествие с участием туркменских мигрантов произошло в Стамбуле. В результате драки с соотечественниками молодой человек оказался в реанимации, сообщает корреспондент «Хроники Туркменистана».

Шестеро уроженцев Кугитангского (Köýtendag) этрапа Лебапского велаята, снимавшие квартиру в махалле Джихангир (Jihangir) района Авджилар (Awjylar), в ночь на 12 июля организовали вечеринку. Под воздействием алкоголя молодые люди затеяли спор, переросший в драку в результате которой земляки выбросили одного из своих товарищей с балкона третьего этажа.

Сейчас мужчина 1979 года рождения находится в критическом состоянии в государственной клинике Чапа (Çapa) Стамбула. Пятеро туркменских граждан задержаны для выяснения обстоятельств произошедшего.

Как рассказал один из офицеров полицейского участка района Авджилар, проводится следствие. Пострадавший и задержанные имеют визы и легальный статус в Турции. Будет суд или задержанных депортируют на родину, пока неизвестно.

Врач клиники, где находится пострадавший, сообщил, что его состояние оценивается как тяжелое, у него многочисленные переломы и повреждения внутренних органов.

– Если продержится ближайшие 4-5 дней, то есть шанс, что он выживет, но останется инвалидом, – отметил врач.

Турецкая пресса о данном инциденте пока не сообщала. В то же время 9 июля агентство Anadoly habar gullugy написало о смерти гражданина Туркменистана, в течение 8 месяцев находившегося в реанимации в клинике им. Ататюрка. Известно, что 25-летнего туркменского мигранта ударили ножом в махале Кынык (Kynyk) района Каш в Аналье.

Напомним, что в середине июня ХТ сообщала, как вечеринка мигрантов из Туркменистана в Турции обернулась дракой с вмешательством полиции и депортацией виновных на родину.

Источник: hronikatm.com (Хроника Туркменистана) 



Комментировать


Возврат к списку