Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Москвичку осудили за лжеминирование Курского вокзала

248
Басманный суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы женщину, которая сообщила о "минировании" Курского вокзала в апреле этого года, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Жительницу Перми признали виновной в преступлении по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры".

"В ходе судебного следствия установлено, что в апреле 2019 года, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонила в службу "112" и сообщила ложную информацию о минировании Курского вокзала Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за действий женщины пришлось эвакуировать пассажиров и привлечь значительные силы правоохранителей для обследования территории.

"Суд... признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - добавляется в сообщении. Как уточняется, приговор суда еще не вступил в законную силу.

Источник: РИА Новости

© РИА Новости / Григорий Сысоев





Комментировать


Возврат к списку