Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

СМИ: США и "Талибан" договорились о сроках вывода иностранных войск из Афганистана

328

Представители США и радикального движения "Талибан"  в ходе девятого раунда переговоров в Дохе достигли договоренности о временных параметрах вывода иностранных войск с территории Афганистана. Об этом в субботу сообщила на своем сайте пакистанская газета Doon.

"Мы договорились о временных рамках вывода войск. Сейчас переговоры идут о способах его осуществления", - заявил изданию представитель талибов Сухейль Шахин. При этом ни он, ни США пока не раскрыли информацию о самих сроках. Известно, что Вашингтон надеется подписать соответствующее соглашение до 1 сентября.

Как отмечает Doon, президент Афганистана Ашраф Гани настоял на том, чтобы ему предоставили окончательный проект соглашения для "всестороннего обсуждения" до того, как оно будет подписано. Талибы по-прежнему отказываются признавать правительство Гани, однако согласились принять участие во внутриафганском диалоге.

За последний год США и "Талибан" провели восемь раундов переговоров, на которых обсуждались вывод войск, прекращение огня, перспектива дальнейших внутриафганских отношений и гарантии того, что Афганистан не станет полигоном для международного терроризма.

Источник: ТАСС

© AP Photo / Hoshang Hashimi



Комментировать


Возврат к списку