Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Иностранцам, владеющим жильем в России, разрешили регистрировать у себя мигрантов

354
Кабинет министров Российской Федерации принял законопроект, позволяющий иностранным гражданам, имеющим собственную жилплощадь на территории РФ, ставить других иностранцев на миграционный учет в своих домах и квартирах.

Разрешение распространяется на все категории иностранцев, являющихся собственниками жилых помещений, пояснила пресс-служба ведомства. Прежде только высококвалифицированным специалистам разрешалось регистрировать у себя членов семьи, прибывших вместе с ними.

Причиной изменений в законодательстве стало принятие Концепции государственной миграционной политики, рассчитанной на срок до 2025 года Концепция направлена на увеличение численности населения страны за счет притока мигрантов на 300 тысяч человек ежегодно.

По данным о трудовой миграции в РФ на первую половину 2019 года, впервые опубликованным погранслужбой ФСБ, в страну с целью трудоустройства въехали 2,4 млн иностранцев. При этом лидируют граждане Узбекистана — 918 тысяч человек. Вторую строчку списка занял Таджикистан, откуда приехали 523,9 тысячи человек, а третью — Кыргызстан (265 тысяч).

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)



Комментировать


Возврат к списку