Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Репатриация отпущенных курдами боевиков ИГ в РФ возможна только после их проверки в Сирии

291
Глава ФСБ Александр Бортников прокомментировал возможность репатриации боевиков ИГ, являющихся выходцами из РФ и отпущенных на свободу курдскими террористами.

В четверг, 14 ноября, директор ФСБ ответил на вопрос журналистов о том, готова ли Россия принять у себя выходцев из РФ, которые примкнули к террористической группировке «Исламское государство» в Сирии. Бортников отметил, что эти боевики должны быть для начала отфильтрованы местными властями и правоохранительными органами.

После этого мы тогда будем определяться. А так, чтобы взяли и поехали - мы категорически против, - рассказал директор ФСБ.

Напомним, огромное количество террористов «Исламского государства» оказалось на свободе в Сирии после того, как боевики из курдских бандформирований отказались охранять лагеря, в которых содержались джихадисты. Своими действиями курды фактически освободили боевиков, позволив им и дальше орудовать на территории САР.

Впрочем, среди участников курдских группировок и так немало террористов ИГ, влившихся в их ряды. В тандеме они притесняют арабское население САР, а также помогают США красть нефть, принадлежащую народу Сирии.

Источник: inforeactor.ru



Комментировать


Возврат к списку