Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Четыре лодки с мигрантами задержаны при попытке пересечь Ла-Манш

335

В общей сложности 39 мигрантов были задержаны после того, как пограничники перехватили четыре лодки при попытке пересечь Ла-Манш.

Инцидент произошёл в воскресенье утром. На первом катере, который был остановлен пограничными силами в 4.40 утра, находились девять человек, а второй катер задержали в 6.00, там обнаружили еще пять человек. Еще два надувные лодки были перехвачены в 7.00 утра и 7.30 утра с 11 мигрантами на первой и 14 на второй лодке.

Представитель МВД Великобритании заявила, что все задержанные представились иранцами.

„Пограничная служба рассмотрела четыре инцидента 17 ноября после того, как была предупреждена о небольших лодках, плывущих через канал в сторону Великобритании“, — сказала она.

Люди со всех лодок были доставлены в Дувр, где они прошли медицинское освидетельствование перед тем, как их допросили сотрудники иммиграционной службы.

Представитель ведомства добавила, что люди со всех лодок были доставлены в Дувр, где они прошли медицинское освидетельствование перед тем, как их допросили сотрудники иммиграционной службы.

Она считает, что эти люди очень рисковали, так как пересекать Ла-Манш на маленькой лодке невероятно опасно. Любой, кто пытается совершить это путешествие, берет на себя огромный риск своей жизнью и жизнью своих близких.

Автор: Тамара Салахова

Источник: mk-london.co.uk


Комментировать


Возврат к списку