Актуально! Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Ташкенте пресекли незаконное религиозное обучение. Учитель применял к детям физическое наказание

390
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ совместно с ГУВД г.Ташкента, выяснилось следующее. Уроженец Яккабагского района Кашкадарьинской области, 1989 г.р., имеющий среднее образование и работающий на должности мутавалли в одной из мечетей Учтепинского района столицы с сентября текущего года, по месту своего временного жительства незаконно обучал религии 4 несовершеннолетних детей. 

Дети оказались уроженцами Самаркандской области и города Ташкента. Троим из них по 6 лет, и в школу они еще не ходят, а четвертый - ученик 5-го класса одной из школ Пайарыкского района Самаркандской области. 

По поводу школьнику у органов возник законный вопрос - почему руководство школы Пайарыкского района не обращает внимания на длительное отсутствие ученика 5-го класса на школьных уроках.

Дети проживали и получали религиозное обучение в одной из комнат в арендованной квартире данного человека. Для этого их родители ежемесячно платили ему по 900-950 тысяч сумов, сообщает "Народное слово"

Отмечается, что человек, не имеющий никаких документов о получении религиозного образования, во время обучения применял физическое наказание к детям.

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)



Комментировать


Возврат к списку