Актуально! Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Возвращенные из Ирака казахстанские дети воссоединились с родственниками

331
В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в одном из самых главных и узнаваемых зданий столицы, который является символом страны – монументе "Байтерек", дети, возвращенные из Ирака в Казахстан 27 ноября в результате гуманитарной акции, по поручению Президента РК Касым-Жомарт Токаева, были переданы близким родственникам, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел РК Ержан Ашикбаев, заместитель акима города Нур-Султан Бахтияр Макен, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК Станислав Василенко, советник министра образования и науки РК по правам детей Раиса Шер и другие.

"Очень символично, что в преддверии дня независимости республики на вершине "Байтерека" дети воссоединились со своими близкими родственниками. Ребята мечтали попасть обратно на родину, увидеть своими глазами "Байтерек". Сегодня все эти мечты сбылись, они вернулись в свою страну, посетили монумент и воссоединились со своими родственниками. У каждого казахстанского ребенка должны сбываться мечты, и государство заинтересовано в этом", - отметили в МИДе.

Также, детям были вручены памятные подарки от Объединения казахстанских дипломатов и акимата города Нур-Султан.

В дальнейшем они будут под контролем государства; будут беспрепятственно обучаться в общеобразовательных учреждениях вместе со всеми детьми страны, добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Источник: kazpravda.kz

Фото пресс-службы МИД РК


Комментировать


Возврат к списку