Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Чехия ввела квоты на выдачу трудовых карт для Узбекистана

431
Правительство Чешской Республики, основываясь на потребностях обеспечения чешского рынка труда рабочей силой и на концепции плановой экономической миграции, вводит, начиная с 1.9.2019 года, квоты на приём заявлений на выдачу трудовых карт и долгосрочных виз с целью предпринимательства в соответствие с Постановлением Правительства № 220/2019 от 26.8.2019 года.

Главной целью концепции плановой экономической миграции является рост привлечённой квалифицированной рабочей силы из ряда стран в Чешскую Республику.

Для Посольства Чешской Республики в Ташкенте были с 1.9.2019 г. установлены следующие годовые квоты, по которым оно может выдавать трудовые карты гражданам Узбекистана.

Для выдачи трудовых карт гражданам Узбекистана, посольство в течение 1 года может принять только 100 заявлений.
Сюда входят 30 заявлений для «Программы высококвалифицированный работник» или для «Программы ключевых и научных специальностей». Квоты пропорционально разделены на 12 календарных месяцев.
Оставшиеся 70 заявлений приходятся для остальных трудовых карт. В этой программе квоты также пропорционально разделены на 12 календарных месяцев.

Для получения долгосрочной визы с целью предпринимательства, посольство в течение 1 года может принять всего лишь 12 заявлений.
В это количество входят 4 заявления для «Программы ключевых и научных специальностей» и квоты пропорционально разделены на 12 календарных месяцев.
Оставшиеся 8 заявлений приходятся для остальных долгосрочных виз с целью предпринимательства и также пропорционально разделены на 12 календарных месяцев.

Обе квоты являются максимально допустимыми, то есть Посольство Чешской Республики в Ташкенте не может принять к рассмотрению количество заявлений, превышающее квоты, установленные вышеуказанным Постановлением Правительства Чешской Республики.

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)



Комментировать


Возврат к списку