Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

ФСБ задержала жителя Подмосковья, перечислившего ИГ 25 млн рублей

440
ФСБ России задержала жителя Московской области, организовавшего сбор денег для международной террористической организации "Исламское государство", им было перечислено более 25 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Центре общественных связей ФСБ России.

По информации спецслужбы, он состоял в законспирированной ячейке, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды "Исламского государства". "В ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлены схема и механизмы финансирования боевиков, посредством которых на их нужды было направлено более 25 млн рублей", - сообщили в ФСБ.

Противоправная деятельность финансиста террористов была пресечена ФСБ совместно с Росфинмониторингом и Главным управлением по противодействию экстремизму МВД. "При обыске по адресу проживания у задержанного изъяты средства коммуникации, платежные инструменты, а также иные предметы и документы, подтверждающие его противоправную деятельность", - отметили в ФСБ.

В отношении жителя Подмосковья 1968 года рождения расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ ("Содействие террористической деятельности").

Источник: ТАСС

© Снимок с видео/ЦОС ФСБ РФ/ТАСС



Комментировать


Возврат к списку