Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Сирийские военные блокировали проезд американской колонны в Эль-Хасаке

329
Солдаты сирийской армии заблокировали проезд колонны бронетехники армии США в районе города Тель-Тамр провинции Эль-Хасаке, сообщает информагентство САНА.

Американские военные были вынуждены развернуться.

Агентство также опубликовало фотографии, на которых видно, как несколько сирийских военных вышли на дорогу у блокпоста с государственным флагом Сирии в поселении Ум Эль-Хейр.

Сообщения о подобных случаях на севере Сирии поступают регулярно. Более того, СМИ писали о нападениях неизвестных вооруженных отрядов на американских военнослужащих в Эль-Хасаке и соседнем Дейр-эз-Зоре.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В отдельных районах продолжаются зачистки от боевиков.

Военные из США находятся в провинциях Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зор без законных оснований. Они сконцентрировали свои силы вокруг крупных месторождений нефти и газа.

Сирийские власти неоднократно заявляли, что нахождение в стране американского контингента нарушает суверенитет государства и все международные правила.

В свою очередь, спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри объявил в начале мая, что Вашингтон добивается восстановления в стране ситуации до начала конфликта в 2011 году и в конечном итоге ухода из нее всех вооруженных сил, в первую очередь иранских.

Источник: РИА Новости


Комментировать


Возврат к списку