Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Мигрантские войны в Новосибирске

249

Суд Дзержинского района Новосибирска вынес приговор в отношении двух граждан Узбекистана Уметалиева и Торгоева. Оба обвинялись в совершении преступлений по мотивам национальной ненависти.

«Уметалиев и Торгоев обвинялись в хулиганстве по мотивам национальной ненависти и умышленном причинении вреда здоровью. Личности еще восьми человек, которые участвовали в драке, правоохранительным органам установить не удалось», — сообщили в райсуде.

Известно, что Уметалиев, Торгоев и еще не менее 10 человек, жестоко избили двоих граждан Таджикистана. Это произошло вечером 29 сентября 2019 года у кафе «Бухара» на улице Селезнева.

«Действуя по мотивам национальной ненависти и вражды в отношении представителей таджикской национальности, совместно и согласованно между собой, по предварительному сговору, согласно распределенным ролям, осознавая, что они находятся в общественном месте, согласно своим убеждениям, игнорируя общественный порядок и грубо нарушая его, выражая явное неуважение к общественному порядку и правилам поведения, установленным в общественных местах, противопоставляя свое поведение общественным интересам, публично, дерзко и цинично, в присутствии других лиц, сопровождая свои действия явным пренебрежением к общественным нормам морали, из хулиганских побуждений, умышленно нанесли двум лицам таджикской национальности множественные удары по телу и голове, причинив одному тяжкий вред здоровью, другому — средней тяжести вред здоровью», — говорится в приговоре Дзержинского районного суда.

Один из зачинщиков драки — Уметалиев  — получил пять с половиной лет в колонии строгого режима, а Торгоев — также признан виновным и приговорен к шести годам лишения свободы.

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)


Комментировать


Возврат к списку