Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Суд в Китае приговорил канадца к смертной казни за производство и контрабанду наркотиков

163

Народный суд средней инстанции города Фошань провинции Гуандун на юге Китая приговорил к высшей мере наказания гражданина Канады Е Цзяньхуэя за производство и перевозку наркотических средств. Об этом в пятницу сообщил информационный портал Penpai.

В рамках данного дела к смертной казни был также приговорен гражданин КНР Лу Ханьчан. Еще четверо получили пожизненные сроки, у всех осужденных конфисковали личное имущество. По данным следствия, Е Цзяньхуэй и Лу Ханьчан с другими подельниками с мая 2015 года по январь 2016 года занимались производством и перевозкой запрещенных веществ. При обыске полицейские изъяли у них 217,97 кг кристаллического вещества, содержащего MDMA (психостимулятор).

Днем ранее к смертной казни за производство наркотиков в городе Гуанчжоу был приговорен другой выходец из Канады Сюй Вэйхун. Кроме этого, пожизненный тюремный срок получил гражданин КНР Вэнь Гуаньсюн.

В Китае действует жесткое законодательство в отношении распространения наркотиков. Максимальным наказанием за производство и продажу, к примеру, свыше 50 г героина может стать смертная казнь.

На переднем плане борьбы с наркотрафиком в Китае находится юго-западная провинция Юньнань, а также южная Гуандун. Через эти регионы проходит наркотрафик из стран Юго-Восточной Азии, прежде всего с Филиппин и из Мьянмы. Последняя входит в зону "золотого треугольника", откуда наркотики по различным транзитным каналам поступают не только в КНР, но и во многие другие азиатские страны.

Источник: ТАСС


Комментировать


Возврат к списку