Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

МИД просит узбекистанцев не надеяться на фиктивные справки, выезжая за рубеж

178

Консульско-правовой департамент МИД прокомментировал сообщения о фальшивых справках, которые граждане Узбекистана предъявляют для въезда в другие страны.

В аэропортах у узбекистанцев обнаруживают то поддельные справки с отрицательными результатами ПЦР-теста на коронавирус, то фиктивные документы о болезни, якобы требующей выезда за рубеж на лечение.

Как предупредили в МИД, подделка справок является основанием для недопущения сограждан на территорию иностранного государства. Кроме того, фиктивные документы затрудняют оказание соотечественникам помощи дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Узбекистана.

Граждан, намеренных выехать из республики, просят не поддаваться на предложения мошенников и не покупать фиктивные медицинские справки или другие документы. Рекомендуется также перед поездкой тщательно изучить принятые в стране назначения ограничительные меры.

Напомним, что сегодня стало известно о раскрытии мошеннической схемы со справками для вылета за границу. Руководитель авиакассы в Ташкенте продавал поддельные документы о болезни, позволяющие в условиях пандемии пересечь границу Российской Федерации.

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)


Комментировать


Возврат к списку