Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

У нелегальных мигрантов в США появился свет в конце тоннеля

170

Команда вновь избранного президента США Д.Байдена накануне инаугурации заявила: «Избранный президент подпишет акт исполнительной власти, который положит конец запрету на въезд мусульман, политике, основанной на религиозной вражде и ксенофобии. Он объявляет недействительными прокламации 9645 и 9983, которые ограничивают въезд в США из стран с преимущественно мусульманским населением и Африки, и поручает Государственному департаменту возобновить процесс выдачи виз для затронутых стран».

Кроме того, Д.Байден в ближайшие дни обнародует масштабный законопроект об иммиграции, который обеспечит путь к гражданству примерно 11 миллионам человек, живущим в США без легального статуса.

В соответствии с этим законопроектом, лица, проживающие в США на 1 января 2021 года без легального статуса, получать пять лет временного легального статусу или грин-карту. При этом желающим необходимо пройти проверку биографических данных, уплатить все необходимые налоги и выполнить иные официальные процедуры. Если после этого мигранты решат получить гражданство США, им необходимо будет подождать еще три года. Законопослушность при этом обязательна.

Для некоторых иммигрантов такой процесс будет более коротким. Так называемые “мечтатели” жизни в Америке, нелегалы, привезенные в США детьми, а также сельскохозяйственные рабочие и люди с временным защищенным статусом (TPS), могут сразу же получить грин-карту. При этом они должны работать, учиться или соответствуют другим требованиям США.

Автор: Виктор Михайлов

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)


Комментировать


Возврат к списку