Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Шейх Аль-Исса: терроризму нет места в исламе

202

Министр иностранных дел Афганистана Ханиф Атмар отправился с трехдневным визитом в Саудовскую Аравию, где встретился с лидером Всемирной мусульманской лиги Мухаммад бен Абдул Карим Исса.

Министр рассказал о масштабных террористических атаках в Афганистане, которые в последние месяцы проводят талибы и международные террористы против мирных граждан, активистов, журналистов.

Ханиф Атмар заявил, что экстремисты из разных стран превратили всю страну в зону боевых действий и, что спасение Афганистана от войны на самом деле означает спасение исламского мира и человеческого общества от растущей угрозы насильственного экстремизма и глобального терроризма.

Шейх Аль-Исса, со своей стороны заявил, что терроризму нет места в исламе, а преступные и террористические акты не следует приписывать исламу.

«Мы считаем своей обязанностью положить конец войне и обеспечить мир в Афганистане», — добавил Шейх.

Кроме того, Шейх Аль-Исса заверил афганского министра в том, что в самом скором времени Всемирная мусульманская лига соберет влиятельных мыслителей, ученых и муфтиев исламского мира на историческую конференцию, которая решит афганский кризис на основе религиозного права.

Шейх заявил, что результаты конференции должны быть решающими для всех сторон и не подлежат обсуждению. Он добавил, что будет найдено решение для контроля исполнения решений конференции, на которую также будет приглашен Талибан.

Автор: Виктор Михайлов

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)


Комментировать


Возврат к списку