Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

На Канарах мигранты изнасиловали предложившую им помощь женщину

187
Четверо мигрантов из Северной Африки на Канарах изнасиловали предложившую им помощь туристку из Ирландии.

Сообщается, что ирландка гуляла в парке муниципалитета Моган. Там она завязала разговор с группой молодых людей и поинтересовалась, как им живётся в чужой стране. Однако мигранты повели себя агрессивно и, напав на женщину, изнасиловали её, сообщает El Periodico.

Преступников задержали через два дня. Им было от 18 до 35 лет, в Испанию они прибыли на лодке и находились в стране нелегально. Один из них причастен к другим преступлениям, в том числе сексуального характера.

Ранее сообщалось, что мигранты в городе Фолкстон (графство Кент, Великобритания) подожгли казармы, которые им запретили покидать из-за коронавирусных ограничений.

Приезжие ранее возмущались из-за условий содержания в казармах и требовали предоставить им более комфортабельное жилище. Власти отказывали им в этом, заявляя, что предоставленные помещения достаточно удобны. Мигранты продолжали жаловаться, что им приходится жить в общих спальнях из-за тесноты казарм.

По данным правозащитников, мигрантов согласились переселить только после 10-дневного карантина. Это могло спровоцировать бунт, приведший к поджогу казарм.

Источник: news.ru


Комментировать


Возврат к списку