Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

ФСБ России предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области

202

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области. Задержан гражданин России, планировавший его совершение по мотивам ненависти к действующей власти, а также осуществлявший вербовку жителей региона для участия в террористической деятельности.

По месту его жительства обнаружены самодельное взрывное устройство, инструкции по его изготовлению и компоненты для синтезирования взрывчатых веществ, а также материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти.

Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: fsb.ru (ЦОС ФСБ РФ)


Задержанный за подготовку теракта в Калининградской области называл себя смертником




ФСБ показала видео задержания гражданина России, готовившего теракт на объекте энергетики в Калининградской области. На кадрах оперативной съемки мужчина говорит, что он смертник.

"Ты уже конкретно настроен?" - спрашивает его после задержания оперативник. "Да, я смертник", - отвечает тот.

Как следует из видео ФСБ, предполагаемого террориста задержали ночью в его доме. При этом он отказался от понятых и не стал что-либо подписывать. У него же в доме и на участке были найдены компоненты для взрывного устройства, в том числе поражающие элементы в виде гвоздей.

Как сообщили ранее в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, мужчина готовил теракт по мотивам ненависти к действующей власти, он также занимался вербовкой жителей Калининградской области для участия в террористической деятельности. "По месту его жительства обнаружены самодельное взрывное устройство, инструкции по его изготовлению и компоненты для синтезирования взрывчатых веществ, а также материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти", - сообщили в ФСБ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Источник: ТАСС

© ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

В новость внесены изменения - добавлен текст (20:04 мест. вр)



Комментировать


Возврат к списку