Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Сирии боевики похитили 15 учителей

155
Бойцы курдско-арабских формирований "Сирийские демократические силы" (СДС) похитили 15 учителей школы в провинции Эль-Хасака на северо-востоке Сирии, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на местные источники.

По данным источников, боевики СДС совершили рейды в нескольких жилых районах города Камышлы и увезли в неизвестном направлении 15 школьных преподавателей под предлогом того, что те нарушили комендантский час, введенный в городе.

Ранее в городе прошла акция протеста против закрытия государственных школ в провинции.

Курдские вооруженные формирования при поддержке военных США контролируют на сегодняшний день большую часть провинций Эль-Хасеке и Ракка, а также некоторые населенные пункты в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор. В том числе под их контролем - большинство кварталов городов Эль-Хасаке и Камышлы.

Официальный Дамаск не признает автономную администрацию на северо-востоке Сирии, контролирующую территории к востоку от Евфрата, и их военное крыло - Сирийские демократические силы. Дамаск провел несколько безрезультатных раундов переговоров с автономной курдской администрацией.

Источник: РИА Новости

© AP Photo / Syrian Democratic Forces


Комментировать


Возврат к списку