Актуально! Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Афганистане открыли тайную онлайн-школу для девочек

282
Афганская благотворительная организация Learn Afghanistan открыла в стране секретную онлайн-школу для девочек старше 12 лет, которым движение «Талибан» после прихода к власти не разрешило посещать уроки, сообщает газета Times.

«Мы обучаем 100 девочек, которые станут будущим Афганистана. С помощью планшетов они учатся вместе и получают домашние задания в течение недели», - сообщила глава Learn Afghanistan Паштана Дуррани.

По ее словам, занятия ведут женщины-учителя.

Согласно изданию, Learn Afghanistan организовала программу по таким предметам, как наука, технология, инженерное дело и математика. Также девочек учат программированию и созданию веб-сайтов. Детали работы онлайн-школы остаются в секрете, чтобы защитить сотрудников и учащихся. Программа также обучает девочек поиску образовательных материалов, чтобы они могли совершенствовать знания самостоятельно.

«Мы все очень обеспокоены, особенно в отношении доступа женщин к образованию. Вот почему эта программа очень важна», - сообщила учительница Назифа Рахмати, участвующая в программе.

Газета пишет, что благотворительная организация также запустила программу поддержки беременных женщин и молодых матерей в получении бесплатной медицинской помощи.

Источник: kaspiy.az

© AFP 2021 / Hoshang Hashimi


Комментировать


Возврат к списку