Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Узбекистане отца подростка, снявшего ролик с ножом, оштрафовали на 540 тысяч сумов

237

Старшеклассник из Алмазарского района выложил в социальной сети TikTok видеоролик, в котором он демонстрирует острый нож в подъезде жилого дома.

Поведение подростка обеспокоило не только пользователей сети, но и сотрудников ГУВД Ташкента. В ходе проверки было выяснено, что на видео — 17-летний З.Н. Кроме того, оказалось, что поведение старшеклассника встревожило и администрацию школы, в которой он учится.

Отца подростка, 44-летнего уроженца Республики Таджикистан А Н., уже вызывали к директору школы для беседы. Однако тот сослался на занятость и прислал вместо себя родственницу.

В результате мужчине придется уплатить штраф. Сотрудниками ГУВД Ташкента в отношении отца подростка был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 47 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности («Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей»).

Штраф, наложенный на мужчину, составил 2 БРВ, или 540 тысяч сумов. Кроме того, информация о происшествии направлена в Межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних Алмазарского района.

С подростком и его близкими администрация школы при активном участии инспектора-психолога УКД ОВД Алмазарского района провела профилактическую работу, а остальным ученикам и преподавательскому составу напомнили о недопустимости принесения ножей и другого оружия в школу.

Автор: Анна Ним

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)


Комментировать


Возврат к списку