Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Авторам фото у храма Василия Блаженного дали десять месяцев колонии

292
василия блаженного Тwitter тенденция : верхние твиты RussiaБлогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову приговорили к десяти месяцам колонии за оскорбление чувств верующих провокационным снимком на фоне храма Василия Блаженного, сообщили РИА Новости в пресс-службе судебного участка Тверского района Москвы.

"Суд установил, что они совершили публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих. Им вынесено наказание в виде лишения свободы на срок десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — сказал собеседник агентства.

Таким образом, суд полностью удовлетворил прошение прокурора.

Ранее в социальных сетях распространилось фото, на котором Бобиев (настоящее имя — Руслани Талабджон) стоит на фоне храма, а девушка в форме полиции сидит перед ним в коленопреклоненной позе.

После задержания молодой человек извинился за свой поступок и обещал "никогда так больше не делать". Он рассказал, что снимает пранки, за некоторые из них его уже привлекали к административной ответственности. Бобиев также упоминал, что у него 100 тысяч подписчиков, но сейчас его страницу заблокировали.


Санкция дела по статье об оскорблении религиозных чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК) предполагает наказание вплоть до лишения свободы на один год. Это одно из первых уголовных дел по данной статье в Москве.

Источник: РИА Новости

На заглавном снимке: блогер из Таджикистана Руслан Бобиев и Анастасия Чистова во время оглашения приговора в Тверском суде Москвы. 29 октября 2021 © РИА Новости / Пресс-служба Тверского суда, фото в тексте взято с tweet247.net


Комментировать


Возврат к списку