Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В России нападения на образовательные организации могут приравнять к террористическим действиям

239
Минпросвещения России предлагает приравнять нападения на образовательные организации к террористическим действиям. Об этом в понедельник на круглом столе "Право детей на безопасность: вызовы современности и эффективные практики" в Совете Федерации заявила директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей ведомства Лариса Фальковская.

"Я бы хотела попросить Совет Федерации рассмотреть в качестве законодательной инициативы: приравнять нападения на образовательные организации к террористическим действиям. На мой взгляд, это повысит степень ответственности всех субъектов системы профилактики к данному факту", - сказала Фальковская.

Кроме того, Фальковская представила второе предложение, относительно взаимодействия Минпросвещения с органами и учреждениями системы профилактики.

"Второе предложение. Это уже касается непосредственно нашей работы при взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики. Это - организация специального контроля всех школьных инцидентов с дополнительной проработкой на уровне муниципальных, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав", - заявила Фальковская.

На снимке: нападение на гимназию № 175 в Казани 11 мая 2021 года. Жертвами стрельбы, которую устроил Ильназ Галявиев, стали девять человек — две учительницы и семеро школьников, еще 23 пострадали


Комментировать


Возврат к списку