Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Гражданин Узбекистана задержан по делу о нападении на 12-летнюю девочку в казахстанском Каскелене

278

Гражданин Узбекистана задержан по делу о нападении на 12-летнюю девочку в Каскелене, сообщила пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматинской области Казахстана.

«Указанное пришествие имело место 16 ноября около 13.00 в городе Каскелен по улице Карасай батыра. В полицию поступило сообщение о помощи. По прибытию на место сотрудников полиции, к ним обратилась с заявлением женщина о том, что неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет на остановочном комплексе напал на ее 12-летную дочь. По данному факту установлен и доставлен в УП (управление полиции) Карасайского района 39-летний гражданин», - сообщили полицейские.

По словам правоохранителей, при опросе девочка пояснила, что «по пути в школу к ней сзади подбежал мужчина, который схватив ее, потребовал деньги, однако, она вырвалась от него и продолжила путь».

«Возле остановочного комплекса указанный мужчина, вновь схватил за капюшон девочки и силой посадил на скамейку. В этот момент к ней на помощь подбежали люди, после чего мужчина убежал с места происшествия», - добавили в в региональном управлении департамента полиции.

Начато расследование по части 2 статьи 191 (грабеж) УК Республики Казахстан.

Фото с сайта baigenews.kz


Комментировать


Возврат к списку