Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Карачаево-Черкесии уничтожили двух боевиков, планировавших теракты

85

В Карачаево-Черкесии уничтожили двух боевиков, планировавших террористические преступления, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности получена информация о скрывающихся в Карачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики лицах, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности. В результате на одном из участков горно-лесистой местности были обнаружены и блокированы двое бандитов», – цитирует ТАСС сообщение НАК.

«Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате состоявшейся перестрелки бандиты нейтрализованы», – уточнили в НАК.

На месте боестолкновения правоохранители обнаружили СВУ, оружие, большое количество боеприпасов, гранаты и различное снаряжение.

В региональном УФСБ также сообщили, что в пятницу в Карачаево-Черкесии введен режим контртеррористической операции.

«УФСБ по Карачаево-Черкесской Республике в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, в горно-лесистой местности Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики обнаружены два вооруженных бандита. В целях обеспечения безопасности граждан, недопущения совершения бандитами террористических акций <...> по Карачаево-Черкесской Республике с 08:56 мск 26 ноября 2021 г. принято решение о проведении контртеррористической операции. На участке горно-лесистой местности в 10 км юго-восточнее г. Карачаевска Карачаево-Черкесской Республики вблизи трассы а. Каменномост – а. Учкулан в районе слияния рек Индыш и Кубань введен правовой режим контртеррористической операции», – сказал источник.

Ранее в Карачаево-Черкесии предотвращен теракт, который готовил местный житель по указанию боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Фото: 5-tv.ru


Комментировать


Возврат к списку