Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Около 5 тыс. граждан Узбекистана отобрали для работы на российских стройках

218

Около 5 тыс. из 10 тыс. граждан Узбекистана отобраны для работы на строительных объектах в России в рамках пилотной программы по привлечению трудовых ресурсов. Об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.

"Мы из 10 тыс. [граждан Узбекистана] (лимит по пилотной программе) отобрали порядка 5 тыс. Им сделаны вакцины "Спутник лайт", и по мере того, как у них вырабатываются антитела, они сюда приезжают. Первые мигранты уже практически с патентами, им остается пять дней, чтобы получить патенты", - сказал Стасишин.

По его словам, граждане Узбекистана отправятся работать на космодром "Восточный", а также на строительные объекты в Москве, Туле, Калуге и ряде других городов.

Напомним, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин 7 октября утвердил запуск пилотного проекта по привлечению 10 тыс. граждан Узбекистана на российские стройки. По условиям программы, узбекские строители должны быть вакцинированы от коронавируса или иметь документ о перенесенном заболевании. Перед приездом в РФ строители должны сделать ПЦР-тест.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку