Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом
  • Главная
  • Будь в курсе
  • Новости
  • Казахстанское общественное движение «Мейерiм» объединит усилия с узбекистанским фондом «Ватандошлар» в помощи трудовым мигрантам, работающим в Казахстане

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Казахстанское общественное движение «Мейерiм» объединит усилия с узбекистанским фондом «Ватандошлар» в помощи трудовым мигрантам, работающим в Казахстане

214

Состоялась встреча генерального консула Узбекистана в Казахстане Атабека Турсынбекова с директором общественного объединения «Мейерiм» в городе Актау Мангистауской области Казахстана Александром Мухой, сообщают NUZ.Uz (Новости Узбекистана) со ссылкой на ИА «Дунё».

Общественное движение «Мейерiм» создано для того, чтобы противодействовать торговле людьми и помогать трудовым мигрантам, которые оказались на чужбине в сложной жизненной ситуации. Поэтому сотрудничество с Генеральным консульством Узбекистана является важным элементом на пути осуществления поставленных целей. Александр Муха информировал генерального консула о деятельности «Мейерiм» и о перспективах их будущей совместной работы.

В ответ генеральный консул сообщил своему собеседнику о деятельности узбекистанского общественного фонда «Ватандошлар», который также занимается оказанием помощи нашим соотечественникам, попавшим в рабство или в сложную жизненную ситуацию за рубежом в связи с трудовой миграцией.

И так как направления деятельности движений «Мейерiм» и фонда «Ватандошлар» совпадают, Александр Муха выразил заинтересованность в сотрудничестве с фондом.

В итоге была достигнута договоренность о возможностях сотрудничества «Мейерiм» с фондом «Ватандошлар» и Агентством по трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений РУз с целью расширения возможностей оказания помощи нашим соотечественникам, выехавшим на заработки в Мангистаускую область Казахстана.


Комментировать


Возврат к списку