Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Во Владимирской области РФ четверо осужденных вербовали сокамерников в ИГ

232
Четверо заключенных колонии во Владимирской области подозреваются в вербовке других осужденных в международную террористическую организацию "Исламское государство", сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по региону.

"Во Владимирской области на территории одного из исправительных учреждений региона вскрыта и пресечена противоправная деятельность законспирированной террористической ячейки сторонников МТО "Исламское государство", - говорится в сообщении.

По данным УФСБ, оперативникам удалось установить причастность к преступлению четырех выходцев из Центральной Азии, осужденных за преступления общеуголовного характера.

"Они действовали в составе группы лиц по предварительному сговору с целью вербовки в структуру МТО других заключенных… а также для подготовки к выезду в зоны боевых действий на территории иностранных государств после освобождения из мест лишения свободы", - информирует УФСБ.

Сообщается, что в отношении всех четверых возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности. В настоящее время фигуранты находятся в СИЗО для проведения дальнейших следственных действий, а также выявления их причастности к иным преступлениям, отмечается в сообщении.

На снимке: заключенные в исправительной колонии 

© РИА Новости / Табылды Кадырбеков



Комментировать


Возврат к списку