Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Москве двое иностранцев выдавали поддельные документы мигрантам

247
В Москве мигранты получили более 60 млн рублей за выдачу поддельных документов иностранцам, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на МВД России.

Злоумышленников уже задержали полицейские. Двух граждан одного из государств в ближнем зарубежье подозревают в организации бизнеса по незаконной легализации мигрантов.

Они выдавали иностранцам патенты, уведомления о временной регистрации и другие документы.

Кроме этого, злоумышленники оказывали услуги по фиктивной сдаче экзаменов на знание русского языка, подготовке материалов для получения гражданства РФ и регистрации по месту пребывания.

Услугами пользовались в основном нелегальные мигранты.

"Каждый из клиентов платил за фальшивые бумаги от миллиона до 2,5 млн рублей. По предварительным данным, общая сумма криминального дохода превышает 60 млн рублей", - рассказала представитель МВД России Ирина Волк.

Против организаторов нелегального бизнеса возбудили уголовное дело.

У подозреваемых изъяли паспорта, фотографии, бланки миграционных документов, незарегистрированный травматический пистолет, компьютерную технику, средства связи и деньги.

Сейчас злоумышленники находятся под домашним арестом. Правоохранители устанавливают личности соучастников и покупателей поддельных документов.

© Стас Этвеш


Комментировать


Возврат к списку