Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Правоохранители Сербии выявили электронные адреса, откуда поступали сотни сообщений о ложных минированиях

103

Правоохранительные органы Сербии выявили электронные адреса, с которых поступило несколько сотен ложных сообщений о минировании, сообщила накануне пресс-служба МВД страны.

"Выявили в общей сложности 19 адресов электронной почты - 18 адресов Gmail и один ProtonMail, с которых приходили сообщения с угрозами о бомбах, заложенных в разных местах Сербии. Было установлено, что восемь таких угроз пришли из Польши, четыре из Гамбии, по две из Ирана и Нигерии и по одной с Украины, из Словении и России", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы сербского МВД.

Кроме того, полиции удалось идентифицировать телефонных террористов. Сообщается, что Министерство внутренних дел Сербии направило запросы через Европол и Интерпол правоохранительным органам в других странах, а также в компанию Google с целью получения информации и выдачи террористов.

По данным МВД, за последние три дня спецслужбы Сербии осмотрели несколько сотен объектов, в которые пришли письма с угрозами. Все сообщения о минировании оказались ложными.

© Sputnik / Евгения Новоженина


Комментировать


Возврат к списку