Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Иностранного студента в России осудили на восемь лет лишения свободы за финансирование терроризма

189

Суд приговорил иностранного студента Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева к восьми годам лишения свободы, признав его виновным в финансировании террористической организации, сообщает ТАСС со ссылкой на  пресс-службу УФСБ России по региону.

"По материалам УФСБ России по Орловской области осужден иностранный гражданин, причастный к финансированию терроризма. Вторым Западным окружным военным судом фигурант признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, из которых два года с отбыванием наказания в тюрьме, оставшаяся часть - в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отметили в пресс-службе ведомства, иностранный студент, обучающийся в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева, переводил деньги для оказания финансовой помощи террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад". В отношении студента возбудили дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности".

Фото: Виктор Чернов/Russian Look, globallookpress.com


Комментировать


Возврат к списку