Технология информационного воздействия на молодежь

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Роль CNN в организации мирового информационного заговора

1095
Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, многие на Западе не до конца верят, что западная пропагандистская машина не говорит ни слова правды в тех вопросах, которые касаются национальных интересов США.

Автор подчеркивает, что главным аргументом «сомневающихся», как правило, является отсутствие прямых взаимосвязей между западной олигархией, контролирующей международную политику, и «независимыми средствами массовой информации».

Однако, если присмотреться повнимательней, такие связи имеются и отрицать их по крайней мере глупо.

Недавно одна из главных «говорящих голов» CNN Кристиан Аманпур подверглась жесткой критике за свое освещение «деятельности» так называемых «белых касок», которые являлись переодетыми в спасателей террористами радикальных террористических организаций, принимавшими участие в срежиссированной Западом театральной постановке.

Впрочем, госпоже Аманпур это не впервой. Ведь любимица владельца CNN Теда Тернера изначально получила быстрый рост по карьерной лестнице благодаря своей внешности, иранскому происхождению, которое дало ей понимание ближневосточных проблем, а также своей беспринципности. Еще в Югославии госпожа Аманпур, освещая агрессию Вашингтона против этого государства, кляла сербов на чем свет стоит, нисколько не заботясь о том, чтобы как-то подкрепить свои заявления фактами.

С другой стороны, отмечает автор, мы все прекрасно помним как Тед Тернер пытался завладеть НТВ на пару с другим «экспертом в вопросе построения демократии» Джорджем Соросом. Предприятие это проводилось в тесном взаимодействии с такими российскими олигархами, какБерезовский и Ходорковский, и только благодаря вмешательству российских властей Россия лишилась собственного эквивалента CNN c какой-нибудь продажной правдолюбкой, вроде Аманпур в качестве «доверенного лица» зрителей.

По сути, западная олигархия готова влезть в любую сферу общественной жизни, если это только сулит ей прибыль и никак не тормозится правительствами других государств. А продажные журналисты всегда найдутся.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.


Источник: ru.journal-neo.org


Комментировать


Возврат к списку