Технология информационного воздействия на молодежь

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Как лень и безразличие стали концом свободы в сети

1131

Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, если кого-то интересует история социальной сети Facebook, то началась она в 2007 году с солидных финансовых вливаний, сделанных корпорацией Microsoft.

Автор имел возможность наблюдать за тем, как данная социальная сеть постепенно и неуклонно поглощала все остальные социальные площадки, поскольку находился в рядах экспертов, которые были призваны оценить данный процесс.

Затем, когда Facebook занял доминирующую позицию в социальном пространстве сети Интернет, американские СМИ начали выдавать «откровения» о том, что за пользователями данной социальной сети следят американские спецслужбы, естественно, с легкой руки создателей данных сетей.

Учитывая тот факт, что никакой бурной общественной реакции за этим не последовало, Facebook, а вернее, её хозяева из Microsoft, перешли к внедрению ботов, которые мешали продвижению определенных тем в данной сети, которые были не угодны Вашингтону.

Когда и на данный факт западная публика никак не отреагировала, Вашингтон перешел к финальной стадии своего дьявольского плана прямиком из самых страшных снов Джорджа Оруэлла — обвинению России во вмешательстве в американские президентские выборы путем «манипулирования» социальными сетями, которые полностью контролируются Вашингтоном.

Microsoft уже заявила о том, что у неё есть «неопровержимые доказательства» подобного вмешательства, и как только она их «представит миру», то ловушка захлопнется, Конгресс США получит основания для принятие законодательных норм, узаконивающих контроль над социальным пространством в сети Интернет.

Конечно, массовое негодование по этому поводу может предотвратить данное развитие событий, но если бы не лень и безразличие западной публики, которые уже не раз и не два оправдывали надежды Microsoft. А потому и в этот раз едва ли кто-то захочет предотвратить катастрофу.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.


Источник: ru.journal-neo.org


Комментировать


Возврат к списку