Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Правоохранители Казахстана и Кыргызстана ликвидировали международный наркосиндикат

247
В рамках антинаркотической операции задержаны 10 участников наркосиндиката и ликвидирована крупная нарколаборатория, сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

"КНБ во взаимодействии с правоохранительными органами Казахстана и Кыргызстана реализована спецоперация по нейтрализации деятельности международного наркосиндиката, специализирующегося на подпольном производстве и контрабанде синтетических наркотиков в страны Центральной Азии", — цитирует издание "Экспресс К" сообщение КНБ.

©Пресс-служба КНБ РК

©Пресс-служба КНБ РК

По данным казахстанских спецслужб, в рамках многоэтапных оперативных мероприятий 2—3 июня в Алматы при транспортировке и хранении 17,7 килограмма "альфа-PVP" задержаны четыре предполагаемых пособника наркогруппировки.

"По адресу проживания одного из задержанных обнаружена подпольная лаборатория по производству психотропных веществ. Наркотики предназначались для контрабандной переброски в Кыргызстан, а также продажи в городах Шымкенте и Усть-Каменогорске", — сообщили в КНБ.

Как уточнили в ведомстве, "для ликвидации звеньев преступной группы КНБ организовано взаимодействие с МВД Кыргызстана".

©Пресс-служба КНБ РК

©Пресс-служба КНБ РК

"В результате 5 июня в Бишкеке при изъятии из тайника трех килограммов психотропного вещества задержаны трое граждан Кыргызстана. Завершающим этапом спецоперации явилось одномоментное задержание в городах Усть-Каменогорске и Шымкенте трех региональных наркокурьеров. В ходе обыска изъято два килограмма наркотиков. Всего в рамках антинаркотической операции задержаны 10 участников наркосиндиката и ликвидирована крупная нарколаборатория", — указывается в публикации.

Общее число изъятых синтетических веществ составило 22,7 килограмма, что эквивалентно 68 тысячам разовых доз.

Заглавное фото: пресс-служба КНБ РК


Комментировать


Возврат к списку