Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Власти Таджикистана не смогли назвать сумму переводов трудовых мигрантов

304
В Таджикистане не смогли подсчитать сумму, отправленную мигрантами на родину в первом полугодии 2022-го.

Республиканское Агентство по статистике отказались предоставить информацию о сумме.

По словам главы агентства Гулноры Хасанзода, точную информацию по данному вопросу лучше получать в банках Таджикистана, в том числе у национального регулятора.

"Получите более точную информацию в НБТ. Зачем мне вводить вас в заблуждение? Давайте не будем останавливаться на этом вопросе и перейдем к другому", - цитирует Sputnik Таджикистан слова Хасанзода.

При этом представители НБТ также не уточнили сумму, которую таджикские иммигранты отправили на родину за последние месяцы.

Зампред регулятора Фирдавс Толибзода ранее рассказал, что средства поступают в Таджикистан разными путями, и по этой причине нет возможности назвать общий объем средств.

Отметим, что ежегодно сотни тысяч таджиков выезжают в трудовую миграцию за границу, в основном в российские города. Денежные переводы считаются основным средством стабилизации экономической и социальной ситуации в республике.

По данным властей страны, в 2021-м в трудовой миграции за рубежом находились более 592 тыс. граждан. Из этого числа 94% мигрантов имеют временную работу в России. Остальная часть распределена по странам ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: 24news.ge


Комментировать


Возврат к списку