Для трудовых мигрантов зарубежом
  • Главная
  • Будь в курсе
  • Новости
  • Иркутская область РФ начала набор мигрантов из Узбекистана для строительной отрасли. Требуется свыше 200 тысяч человек

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Иркутская область РФ начала набор мигрантов из Узбекистана для строительной отрасли. Требуется свыше 200 тысяч человек

272

Иркутская область будет централизованно привлекать рабочих для строительной отрасли из Узбекистана. Подбором кадров под запросы местных подрядных организаций займется открытое в Иркутске представительство Агентства по внешней трудовой миграции, сообщил министр строительства области Александр Галкин.

"У нас в Иркутской области открылось представительство Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана для централизованного привлечения рабочей силы, мы с ними уже провели совещания. Подрядные организации непосредственно обращаются в агентство с запросом некого количества лиц определенных специализаций. Агентство отправляет запрос в Узбекистан, под данный запрос формируется перечень специалистов, если их одобрили, то они централизованно приедут работать конкретно к этому юридическому лицу", – цитирует Галкина издание Podrobno.uz.

По его словам, уже четыре подрядных организации подписали соглашения о привлечении кадров из Узбекистана, еще для шести юридических лиц ведется подбор необходимых специалистов.

"Мы обсуждали, какова потребность в кадрах, по информации компаний – это порядка 200,5 тысячи специалистов", – добавил министр.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку