Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Владимир Норов провел в Нью-Йорке встречу с главой Контртеррористического управления ООН

278
19 сентября в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел Узбекистана Владимира Норова с заместителем Генерального секретаря ООН, главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым, сообщают Новости Узбекистана (NUZ.Uz) со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства РУз.

В ходе встречи было отмечено, что сотрудничество Узбекистана с ООН в последние годы достигло качественно нового уровня, приобрело новое практическое содержание.

Стороны согласились в том, что потенциал сотрудничества еще далеко не исчерпан, впереди есть много возможностей для его дальнейшего расширения и укрепления – речь идет о вопросах, представляющий обоюдный интерес, в том числе – работа в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной Азии и «дорожной карты» по двустороннему сотрудничеству.

Воронков высоко оценил ведущиеся в Узбекистане широкомасштабные реформы, а также прилагаемые республикой усилия к расширению международного и регионального сотрудничества. Особое внимание он уделил успешному председательству нашей страны в Шанхайской организации сотрудничества и подчеркнул значимость результатов прошедшего недавно в Самарканде саммита ШОС.

Также были отмечены достижения Узбекистана в обеспечении мира и стабильности в регионе и внутри страны, меры по борьбе с экстремизмом и терроризмом, действенность в распространении толерантности, продвижение межкультурного и межрелигиозного диалога, а также многие другие аспекты внешней и внутренней политики нашей страны.


Комментировать


Возврат к списку