Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Гибель мигранта из Таджикистана: по делу о пожаре в Москве задержали двух человек

284
По делу о пожаре на цветочном складе в центре Москвы, где погиб таджикистанец и еще 6 россиян, задержали двух человек, сообщает Sputnik Таджикистан  со ссылкой на следственный комитет РФ.

В ходе расследования причин пожара в здании склада на Комсомольской площади задержали специалиста по охране труда и пожарной безопасности.

А также учредителя и гендиректора ООО "Ново Флоре", арендовавшего сгоревшие складские помещения. Им предъявлено обвинение.

Следователи также провели допрос и предъявили мужчинам обвинение по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Она предполагает лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, что пожар в здании склада на станции Москва-Ленинградская на Комсомольской площади произошел вечером 20 ноября. По информации МЧС, горел кирпичный склад площадью 2,5 тыс. кв. м.

Огонь смогли ликвидировать только к полуночи, спустя 9 часов. Погибли 7 человек, еще семерых спасли полицейские.В СК РФ уточнили, что ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС


Комментировать


Возврат к списку