Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

СМИ: результате двух нападений не менее 14 человек погибли на севере Буркина-Фасо

150
По меньшей мере 14 человек, в том числе восемь ополченцев и шесть мирных жителей, погибли в результате двух вооруженных нападений боевиков на севере Буркина-Фасо, передает ТАСС со ссылкой на агентство Agence France-Presse.

"Вооруженные лица напали рано утром в понедельник на деревню Сафи <...> недалеко от (города) Кая. Добровольцы <...> потеряли восемь человек", - сказал источник в силовых структурах Буркина-Фасо.

"В тот же день, в понедельник, <...> в провинции Удалан вооруженные лица убили шесть мирных жителей и забрали автомобили и другие ценности", - добавил он. Кроме того, сообщается о раненых.

Буркина-Фасо в последние три года превратилась в эпицентр террористической активности исламистских группировок в Западной Африке. В стране действуют группировки "Исламское государство в Большой Сахаре", которая является структурой "Исламского государства", и "Ансар уль-Ислам". За этот период террористы убили более 1 тыс. мирных граждан, из-за насилия более 1,5 млн человек покинули свои дома и стали беженцами.

Иллюстративное фото 


Комментировать


Возврат к списку