Актуально! Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Татарстане прокомментировали сообщения о подростке, готовившем нападение на школу

209
Управление образования города Нижнекамска в Татарстане опубликовало официальный комментарий на фоне появившихся в СМИ сообщений о задержании в городе 16-летнего подростка, готовившего нападение на школу, передает Islam-today.

«Данный случай произошел в сентябре 2022 года. В образовательных учреждениях существуют методики определения уровня тревожности детей. По одной из таких методик была выявлена обеспокоенность одного студента колледжа Нефтехимии и нефтепереработки. Совместно с психологами и правоохранительными органами ситуация была сразу же взята под контроль и отработана. Комиссия по делам несовершеннолетних определила дальнейшие этапы работы с подростком. Необходимая квалифицированная помощь оказана и продолжает оказываться, на сегодняшний день студент ведет себя дисциплинированно, посещает занятия, успешно обучается. Его настроение беспокойства у педагогов не вызывает. Ситуация находится на постоянном мониторинге специалистов», - говорится в заявлении, которое приводит в своем Telegram-канале пресс-секретарь исполкома Нижнекамского муниципального района.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске задержали студента колледжа нефтехимии и нефтепереработки, который планировал совершить нападение на свою бывшую школу.

Иллюстративное фото (observatornews.ro)


Комментировать


Возврат к списку