Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Гражданке России в Белоруссии за наркотики грозит до 15 лет тюрьмы

238

Россиянка, задержанная белорусскими пограничниками при попытке изъять из тайника 4 кг сильнодействующего синтетического наркотика, может лишиться свободы на срок до 15 лет. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета Белоруссии.

"В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за незаконный оборот психотропных веществ. Ей грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет", - цитирует сообщение ТАСС.

В погранкомитете уточнили, что "гражданку Российской Федерации, причастную к незаконному обороту психотропных веществ, 20 декабря 2022 года мозырские пограничники задержали в Лельчицком районе Гомельской области". При проверке документов 30-летняя женщина "не смогла внятно пояснить цель своего пребывания в погранзоне". В результате опроса пограничники установили, что она приехала за спрятанным свертком.

"В последующем военнослужащие в лесном массиве обнаружили "схрон". В полиэтиленовом свертке находились восемь полимерных пакетов. По результатам экспертизы установлено, что их содержимое является опасным психотропным веществом пара-метилэфедроном массой около 4 кг", - сообщили в Госпогранкомитете.

Иллюстративное фото (взято с news.zerkalo.io)


Комментировать


Возврат к списку