Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Москве граждане Таджикистана похитили своего соотечественника и требовали за него выкуп в 2 млн рублей

226
В Москве произошел конфликт между приезжими из Таджикистана.

Подмосковные силовики задержали в российской столице двух таджикистанцев, которые похитили знакомого и требовали выкуп в 2 млн рублей.

Об этом сообщили старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий и официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области задержаны двое граждан одного из государств Центральной Азии", - цитирует Ирину Волк Sputnik Таджикистан.

При этом в правоохранительных органах сообщили, что фигуранты и потерпевший приехали в Россию из Таджикистана, пишет РИА Новости.

По данным следствия, 7 января злоумышленники договорились встретиться с соотечественником и поехали с ним в Балашиху. Там они стали требовать вернуть им некий долг.

Не получив денег, они избили мужчину, а затем сфотографировали.

Полученные снимки злоумышленники отправили близким потерпевшего с требованием выкупа в 30 тыс. долларов.

Однако родственник мужчины обратился в правоохранительные органы. В результате 10 января силовики выяснили, где находились фигуранты: их задержали возле одной из столичных гостиниц, а потерпевший был в машине. Сейчас он освобожден, его похитители помещены в СИЗО.

Им вменяют похищение человека группой лиц по предварительному сговору и грозит до 12 лет заключения.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку