Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В двух регионах России по подозрению в наркоторговле задержаны граждане Узбекистана и Таджикистана

251

Сотрудники полиции Каменска-Уральского задержали гостей из Таджикистана с крупной партией наркотиков, передает Центр изучения этнической преступности со ссылкой на ural.kp.ru.

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками, уголовного розыска вместе с нарядом ДПС в Каменском районе Свердловской области остановили иномарку «Кио-Рио», за рулём которой был 23-летний гражданин Таджикистана.

В салоне автомобиля находились 27-летний мужчина и 42-летняя женщина. В ее куртке нашли 120 свертков с наркотиками общим весом 7,19 грамма.

Оказалось, что женщина, в куртке которой нашли наркотики, находится в России незаконно, её привлекли за это по административной статье.

Также возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека и его спутницы.



Ранее МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу сообщило, что на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух» 2 марта 2023 г. сотрудники полиции остановили легковой автомобиль, в котором в качестве пассажиров из города Нальчика в город Владикавказ следовали трое граждан Узбекистана.

В ходе проверочных мероприятий служебно-розыскная собака сигнальной позой указала на возможное наличие запрещенных веществ у одного из пассажиров, 20-летнего парня, следовавшего на заднем сидении автомобиля. В результате досмотра в салоне транспортного средства под ногами у пассажира полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет, в котором находились 100 свертков с порошкообразным содержимым.



Молодой человек был задержан, а подозрительная находка направлена на исследование, которое установило, что изъятое содержит наркотическое средство метадон массой 46,57 грамма. Задержанный признался, что запрещенные вещества приобрел посредством тайниковой закладки, о которой узнал на одном из интернат-сайтов. В дальнейшем планировал сбыть наркотики в Северной Осетии, однако его планы нарушили сотрудники полиции.

В отношении подозреваемого СО ОМВД России по Лескенскому району КБР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.

Заглавное фото Светланы Маковеевой (взято с samara.kp.ru)


Комментировать


Возврат к списку