Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

На севере Сирии в результате теракта погиб командир бригады ССА

174

Представитель вооруженных формирований так называемой Сирийской свободной армии (ССА), поддерживаемой Турцией, сообщил во вторник о гибели одного из ее полевых командиров в провинции Алеппо на севере Сирии, передает ТАСС.

В автомобиль оппозиционера была подложена бомба, приведенная в действие с помощью дистанционного устройства.

Теракт был совершен в поселке Шамарих, который находится в руках боевиков ССА. По информации телеканала, с начала марта это уже третий полевой командир, с которым свели счеты члены экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра".

Боестолкновения между ССА и экстремистами в последний раз вспыхивали в октябре прошлого года в городе Эль-Баб (40 км от Алеппо), в ходе них были убиты и ранены десятки человек. При содействии турецких военных было достигнуто перемирие между сторонами.

Вооруженные формирования, размещенные в созданной Анкарой в 2017 году на севере Алеппо зоне безопасности, оспаривают друг у друга контроль над контрабандной торговлей, приносящей им прибыль. В эту борьбу год назад вмешалась "Джебхат ан-Нусра", экстремисты отвоевали ряд выгодных позиций у оппозиционных сил поблизости от пограничных переходов.

Как отмечает агентство SANA, мирные жители, проживающие в районах, где хозяйничают бандформирования, страдают от притеснений боевиков и нередко становятся жертвами их кровавых разборок. 

Иллюстративное фото (abacapress/vostock-photo)


Комментировать


Возврат к списку