Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Нелегальные мигранты оккупировали Италию. В стране объявлено чрезвычайное положение

229

Правое правительство Италии объявило чрезвычайное положение сроком на шесть месяцев, чтобы справиться с наплывом мигрантов, прибывающих на южные берега страны, сообщает "Голос Америки".

По информации государственного телевидения ожидается назначение специального уполномоченного.

Также было одобрено первоначальное финансирование в размере 5 миллионов евро в рамках мер, утвержденных премьер-министром Джорджи Мелони и ее кабинетом.

В заявлении, сделанном после заседания кабинета, правительство отметило, что чрезвычайное положение необходимо для "срочных чрезвычайных мер по снижению перегруженности" центра приема мигрантов на крошечном итальянском острове в Средиземном море.

Кроме того, нужны "новые строения, подходящие как для размещения, так и для обработки и репатриации мигрантов, у которых нет необходимых условий для пребывания" в Италии, говорится в заявлении правительства.

По данным МВД Италии, с начала этого года около 31 тысячи мигрантов достигли берегов страны. Часть из них была спасена итальянскими военными судами, другие добрались до Италии без посторонней помощи.

Это почти в четыре раза больше, чем примерно 8 тысяч человек, которые прибыли в Италию за тот же период в каждом из двух предыдущих лет.

© соцсети (взято с ridus.ru)

Дополнительная видеоинформация по теме (NTDRussian)




Комментировать


Возврат к списку