Для трудовых мигрантов зарубежом
  • Главная
  • Будь в курсе
  • Новости
  • Представитель Управления мусульман Узбекистана провел встречи с соотечественниками в Ленинградской области РФ

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Представитель Управления мусульман Узбекистана провел встречи с соотечественниками в Ленинградской области РФ

277
Узбекские дипломаты и представители Управления мусульман Узбекистана в сопровождении имама-хатиба мечети «Тура бува» города Ташкента Шавката Хамдамова ознакомились с жизнью и условиями работы сограждан, работающих на 4 объектах Ленинградской области, сообщает пресс-служба  Управления мусульман Узбекистана со ссылкой на ИА «Дунё».

В первой половине дня ими были посещены строительные площадки таких стройорганизаций, как «Стройкрафт» и «Балтранс» во Всеволожском районе Ленинградской области, а во второй половине дня - машиностроительный завод «КМЗ» в Кировском районе и промышленный объект по производству картона «Вереск» в Тосненском районе.

В ходе встреч сограждане были проинформированы о деятельности Генерального консульства, представительств Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана и АО «Uzbekistan airways» в Санкт-Петербурге. Были выслушаны проблемные аспекты наших соотечественников и даны ответы на все интересующие их вопросы. При этом была дана информация о характере нового решения и правовых норм в сфере миграции, условиях и удобствах, созданных для работы за границей.

В частности, на встрече с гражданами, работающими на объектах строительства Ленинградской области, их проблемы, предложения и рекомендации были выслушаны и решены на месте. В ходе встреч нашим соотечественникам, потерявшим паспорта по тем или иным причинам, были даны юридические консультации по вопросам оформления нового паспорта.

На встрече перед согражданами выступил представитель Управления мусульман Шавкат Хамдамов. Особое внимание в своем выступлении он уделил вопросам соотечественников за рубежом, взаимоотношений между ними, о самосознании и широкой пропаганде наших национальных ценностей.

Кроме того, было отмечено, что в Узбекистане 30 апреля состоится всенародный референдум. На эту тему согражданам подробно разъяснены процедуры по голосованию.

Кроме того, были достигнуты договоренности с руководством вышеназванных учреждений об организации на их территориях выездных участков для досрочного голосования, которое пройдет с 19 по 26 апреля, для того, чтобы облегчить согражданам, временно работающих на российских объектах, проголосовать на референдуме.

Фото с сайта old.muslim.uz


Комментировать


Возврат к списку