Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Генпрокуратура России сообщила о росте уровня преступности среди мигрантов

224
Уровень преступности в среде мигрантов растет на фоне общего сокращения преступности в стране, самый большой рост преступлений мигрантов отмечен на Урале, передает ТАСС со ссылкой на первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина.

"Вопросы противодействия нарушениям миграционного законодательства и растущему уровню преступности в их среде приобретают в современных условиях особенную важность. В прошлом году на территории России количество преступных посягательств, совершенных мигрантами, возросло на 10%. Значительный рост (преступлений мигрантов) произошел на фоне сокращения на 2% общего массива преступлений в стране. Этот рост отмечен практически во всех федеральных округах, кроме Северо-Западного. И особенное беспокойство вызывает положение, сложившееся в Уральском федеральном округе: там такой рост составляет, если не ошибаюсь, 46%", - сообщил Разинкин.

По его словам, это требует мер реагирования с учетом того, что значительно выросло и количество особо тяжких преступлений, совершенных в среде мигрантов. Он отметил, что прокуроры в прошлом году выявили 25 тыс. нарушений миграционного законодательства, по материалам прокуратуры возбуждено более 700 уголовных дел. 

Иллюстративное фото (Тимур Ханов/Парламентская газета)


Комментировать


Возврат к списку