Для трудовых мигрантов зарубежом
  • Главная
  • Будь в курсе
  • Новости
  • Правоохранители Узбекистана задержали администратора телеграм-канала, предлагавшего работу за рубежом. Он обкрадывал людей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Правоохранители Узбекистана задержали администратора телеграм-канала, предлагавшего работу за рубежом. Он обкрадывал людей

251

Правоохранители Узбекистана задержали администратора телеграм-канала Chet elda ISH о работе за рубежом. Он обкрадывал своих клиентов, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на МВД республики.

"35-летний узбекистанец, проживающий в городе Кувасай Ферганской области, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Он пояснил, что в мессенджере Телеграм неизвестный пообещал отправить его на работу в Швецию", – отметили в МВД.

Мужчина перевел мошеннику 1,1 миллиона сумов, однако так и не получил работу за рубежом, неизвестный просто заблокировал его. В связи с этим автор заявления просил принять законные меры.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен причастный к данному преступлению. Им оказался 25-летний гражданин, проживающий в Яшнабадском районе Ташкента.

Он открыл в мессенджере Телеграм группу под названием Chet elda ISH, стал обещать трудоустройство в различных странах мира. Таким образом он присваивал деньги граждан с банковских карт, а затем просто блокировал их.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом "в" части 3 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. Его ждет наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Фото: Александр Манзюк / ТАСС


Комментировать


Возврат к списку