Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Терроризм "молодеет" заявили в НАК РФ

195

Терроризм "молодеет" - сейчас до 70% людей, уличенных в террористической деятельности, младше 35 лет, заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский, передает ТАСС.

"Терроризм меняется, и одно из существенных обстоятельств - это омоложение террористического контингента. Сегодня до 70% - это молодые люди до 35 лет", - сказал Пржездомский. Представитель НАК уточнил, что 17 подростков стали участникам преступлений террористических преступлений за последние два года. Также он отметил, что средний возраст участников террористических преступлений снижается.

По его словам, случаи участия подростков в террористической деятельности зафиксированы, в частности, в Приморье и Тюмени. "Неспособность подростков к критическому мышлению приводит к тому, что он воспринимает все на веру, поэтому заложить несколько постулатов очень примитивных, не требующих никакой идеологической обработке очень легко", - добавил представитель НАК.

Кроме того, Пржездомский отметил активизацию международных террористических организаций, а также тенденцию использования социальных сетей для вербовки.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку